Meine Ahnen

1.Anna
oo 1621 Beyernaumburg Heinrich Pohl
2.Anna Christina
oo Andreas Sontag
3.Annerose
oo 28.08.1965 Hans Günther Trömel
4.Christina, evangelisch, * 1588, + 11.10.1674 Burgstaden, [] 13.10.1674 Kriegstedt
oo Hans Schimpf
5.Johanna Magdalena
oo Gottfried Francke
6.Magdalena, evangelisch, * 11.1666, + 18.12.1727 Klein Gräfendorf, [] 20.12.1727 Kriegstedt
oo Johannes Schimpf
7.Maria
oo Peter Nossi (Nässen)
8.Osanna, + 1598 Holdenstedt
oo I. 1571 Andreas Lüttich (Lüttke)
oo II. 1587 Holdenstedt David Rost
9.Barthel, Marie Sophie, * Karsdorf
oo Johann Gottfried Mangold
10.Berlin, Friedrich Walter, Milchhändler, * 15.10.1907 Halle
oo 04.01.1933 Halle Martha Helene Minna Trömel, Trauzeugen: Friseur Otto Trömel, Franz Eppe
11.Biewald, Anton, Hausmann
o-o ...
12.Biewald, Anton, Bauer, * 1826
oo 06.05.1855 Mangschütz Helena Bunk
13.Biewald, Franz Joseph, * 07.09.1859 Mangschütz, Taufe (allgemein): 18.09.1859 Groß Wartenberg
14.Biewald, Julius, * 27.11.1867 Mangschütz, Taufe (allgemein): 01.12.1867 Groß Wartenberg
15.Biewald, Maria, * 08.12.1862 Mangschütz, Taufe (allgemein): 21.12.1862 Groß Wartenberg
16.Biewald, Pauline, * 19.07.1870 Mangschütz, Taufe (allgemein): 07.08.1870 Groß Wartenberg
17.Biewald, Robert Jacob, * 22.07.1865 Mangschütz, Taufe (allgemein): 23.07.1865 Groß Wartenberg
18.Bley, Friederike
oo Wilhelm Leuchte
19.Böhme, Anna Elisabeth, evangelisch, * Groß Gräfendorf, + 23.01.1799 Krakau, [] 26.01.1799 Krakau
oo 1780 Johann Andreas Lichtenstein
20.Brandt, Minna, * 01.10.1880 Landsberg
oo 27.04.1907 Halle Friedrich Karl Otto Trömel, Trauzeugen: Zugführer August Trömel (wohnhaft in Gerbstedt), Eisenbahnschaffner Otto Naumann
21.Brauer, Rosine Louise
oo Johann Christian Gottfried Sonntag
22.Breiting, Osanna, + 1639 Holdenstedt
oo 1635 Holdenstedt George Merz
23.Bunk, Caroline Hedwig, * 10.10.1854 Mangschütz, Taufe (allgemein): 15.10.1854 Mangschütz
24.Bunk, Christiane, Halbhäuserin, * 14.08.1833 Groß Wartenberg, + 24.02.1891 Mangschütz
o-o ...
25.Bunk, Georg, Bauer, * 1795
oo I. Rosina Wietzorek
oo II. 1821 Susanna Reimann
26.Bunk, Gertrud, * 03.10.1904, + 22.09.1987 Halle, [] Halle
oo 09.06.1928 Friedrich August Otto Trömel, Trauzeugen: Friedrich Trömel (52 Jahre alt), Friedrich Trömel (27 Jahre alt)
27.Bunk, Helena, * 1831
oo 06.05.1855 Mangschütz Anton Biewald
28.Bunk, Johann Julius, * 08.04.1858 Mangschütz, + 08.05.1920, Taufe (allgemein): 09.04.1858 Groß Wartenberg
29.Bunk, Johann Paul, * 19.06.1839 Mangschütz, Taufe (allgemein): 23.06.1839 Groß Wartenberg
30.Bunk, Johanna, * 1821
oo 24.11.1844 Mangschütz Laurentius Drogi
31.Bunk, Josefa, * 1831, + 05.04.1834 Mangschütz
32.Bunk, Maria, * 1822
oo 09.08.1847 Groß Wartenberg Carl Guder
33.Bunk, Maria, * 27.12.1865 Mangschütz, Taufe (allgemein): 29.12.1865 Groß Wartenberg
34.Bunk, Michael, Einlieger, * 1830 Mangschütz
oo 13.08.1854 Rypien Johanna Nendza
35.Bunk, Michael, * 09.09.1861 Mangschütz, + 22.06.1864 Mangschütz, [] 25.06.1864 Mangschütz, Taufe (allgemein): 15.09.1861 Groß Wartenberg
36.Bunk, Pauline, * 21.08.1870 Mangschütz, Taufe (allgemein): 22.08.1870 Groß Wartenberg
oo Franz Gorek
37.Bunk, Susanna, * 1823
oo I. 02.10.1845 Mangschütz Jakob Ratai
oo II. Franz Kochanek
38.Bunk, Susanna, * 14.11.1864 Mangschütz, + 22.11.1864 Mangschütz, Taufe (allgemein): 20.11.1864 Groß Wartenberg
39.Christian, Schimpf, evangelisch, * 08.02.1689 Klein Gräfendorf, + 19.04.1741 Krakau, [] 22.04.1741 Krakau, Taufe (allgemein): 10.02.1689 Kriegstedt
40.Daniel, Susanna, * Schelitz
oo Joseph Gorek
41.Drogi, August Michael, Taufe (allgemein): 11.08.1849 Mangschütz
42.Drogi, Christiane Juliane, * 07.01.1854 Mangschütz, Taufe (allgemein): 08.01.1854 Mangschütz
43.Drogi, Helena, * 10.05.1859 Mangschütz, Taufe (allgemein): 15.05.1859 Mangschütz
44.Drogi, Johann
o-o ...
45.Drogi, Johann Joseph, * 18.11.1856 Mangschütz, Taufe (allgemein): 23.11.1856 Mangschütz
46.Drogi, Johanna, * 01.01.1848 Mangschütz, Taufe (allgemein): 06.01.1848 Groß Wartenberg
47.Drogi, Joseph, * 02.09.1862 Mangschütz, Taufe (allgemein): 04.09.1862 Groß Wartenberg
48.Drogi, Josepha Christiane, * 23.08.1845 Mangschütz, Taufe (allgemein): 31.08.1845 Groß Wartenberg
49.Drogi, Laurentius, Einlieger, * 1818
oo 24.11.1844 Mangschütz Johanna Bunk
50.Drogi, Maria Helena, Taufe (allgemein): 14.12.1851 Märzdorf
51.Faustmann, Auguste Frieda, * 08.02.1899 Halle
oo 20.09.1920 Halle August Oswald Otto Trömel, Trauzeugen: Otto Trömel, August Faustmann
52.Fischer, Frank, * 20.03.1957 Weißenfels, + 10.02.2009 Elster (Elbe) OT Meltendorf
53.Fischer, Hermann Oswin Kurt, * 30.01.1933 Halle, + 02.11.2010 Halle
oo Eleonore Schnetter
54.Fischer, Wolfgang, * 25.11.1955 Weißenfels
oo Dagmar Trömel
55.Francke, * Einzingen
oo I. Johann Wilhelm Sonntag
oo II. Ernst Johann Wilhelm Sonntag
56.Francke, Gottfried,
Einzingen
oo Johanna Magdalena
57.Frenzel
oo Amalie Schmidt
58.Fritsche, Marie Christina, * Liedersdorf, + Emseloh
oo 1782 Liedersdorf Johann Wilhelm Sonntag
59.Gorek, Franz, Handarbeiter, * 21.02.1861 Schelitz
oo Pauline Bunk
60.Gorek, Joseph, * Schelitz
oo Susanna Daniel
61.Grzeguroth, Johanna, * Rosenberg
oo Johann Wozny
62.Guder, Carl, Zimmermann, * 1824
oo 09.08.1847 Groß Wartenberg Maria Bunk
63.Guder, Johann
o-o ...
64.Günther, Maria, evangelisch, * 12.1683 Krakau, + 20.03.1753 Krakau, [] 21.03.1753 Krakau
oo Christian Schimpf
65.Hahn, Elisabeth, * 1614 Beyernaumburg
oo 1637 Hans Lüttich (Lüttke)
66.Hahn, Hans
o-o ...
67.Helm, Johanna Dorothea, evangelisch, * 27.12.1760 Holleben, + 09.06.1830 Krakau, Ursache: Schlagfuß, [] 12.06.1830 Krakau
oo 26.05.1799 Krakau Johann Andreas Lichtenstein
68.Herold, Catharina, * 1618 Holdenstedt
oo 1641 Holdenstedt Johannes Sontag
69.Herold, Christoffel
oo 1577 Holdenstedt Christina Meisner
70.Herold, Margarete
oo 1580 Holdenstedt Hans Recke
71.Herold, Maria
oo 13.04.1578 Holdenstedt Albrecht Sontag
72.Herold, Maria, * 1590 Holdenstedt
oo 1608 Holdenstedt Andreas Lüttich (Lüttke)
73.Herold, Martin
o-o ...
74.Herold, Nikol
o-o ...
75.Herold, Volkman,
Liedersdorf
o-o ...
76.Heselbach, Christoph
oo 1700 Beyernaumburg Elisabeth Lüttich (Lüttke), Im Trauregister werden keine Namen der Eltern der Brautleute genannt.
77.Heselbach, Georg
oo 1614 Holdenstedt Anna Lein, Familienname ist im Trauregister schlecht zu lesen, evtl. Lein.

Im Trauregister ist die Blattseite eines Teils des Jahrganges 1613 und das Jahr 1614 zwischen die Seiten der Jahre 1619 und 1620 eingelegt.
78.Heselbach, Hans
oo 1659 Holdenstedt Elisabeth Pohl
79.Heselbach, Maria Margarethe, * 12.06.1711 Beyernaumburg
oo 08.11.1729 Beyernaumburg Heinrich August Merz
80.Heselbach, Susanna Elisabeth, * 1708 Beyernaumburg
81.Hummel, Christoph, Handarbeiter, * 30.11.1852, + 12.07.1933
oo Johanna Leuchte
82.Hummel, Emma, * 16.09.1882, + 1964
83.Hummel, Franz, * 11.03.1879, + 18.10.1955
84.Hummel, Minna, * 31.01.1877 Baalberge b. Bernburg,
Liebenauer Straße 15
Halle
Friedrich Wilhelm Trömel, Trauzeugen: Rangierer Otto Trömel, Paul Berger
85.Jahn, Margarete, Tochter des Schulmeisters aus Liedersdorf, * Liedersdorf
oo 1698 Beyernaumburg Christoph Merz
86.Keiser, Anna, * Kreisfeld
oo 1646 Holdenstedt Andreas Lüttich (Lüttke)
87.Keiser, Merten,
Kreisfeld
o-o ...
88.Kochanek, Franz, * 1825
oo Susanna Bunk
89.Kochanek, Johann, * 04.01.1863 Mangschütz, Taufe (allgemein): 06.01.1863 Groß Wartenberg
90.Künast, Friedrich Wilhelm, evangelisch, * 01.06.1878 Halle, Geboren in Büschdorf
oo 26.08.1899 Halle Marie Hedwig Trömel, Trauzeugen: Karl Raspe, August Künast
91.Kurzke, Lina Minna, evangelisch, Dienstmädchen, * 20.04.1874 Creisfeld,
Schlosserstraße 13
Halle
oo 20.04.1895 Halle Friedrich Karl Otto Trömel, Trauzeugen: Gustav Kiesling, August Trömel
92.Lein, Anna
oo 1614 Holdenstedt Georg Heselbach, Familienname ist im Trauregister schlecht zu lesen, evtl. Lein.

Im Trauregister ist die Blattseite eines Teils des Jahrganges 1613 und das Jahr 1614 zwischen die Seiten der Jahre 1619 und 1620 eingelegt.
93.Leine, Johanne Marie Dorothee
oo Johann Gottlieb Plock
94.Leuchte, Johanna, * 27.11.1852, + 05.08.1920
oo Christoph Hummel
95.Leuchte, Wilhelm
oo Friederike Bley
96.Lichtenstein, Andreas, + Kötzsche
o-o ...
97.Lichtenstein, Johann Andreas, evangelisch, * 1735 Kötzschen, + 03.11.1767 Klein Gräfendorf, [] 05.11.1767 Krakau
oo 22.11.1757 Krakau Regina Elisabeth Schimpf
98.Lichtenstein, Johann Andreas, evangelisch, * 07.02.1761 Krakau, + 04.07.1824 Krakau, Ursache: Erkältung, [] 06.07.1824 Krakau, Taufe (allgemein): 09.02.1761 Krakau
oo I. 1780 Anna Elisabeth Böhme
oo II. 26.05.1799 Krakau Johanna Dorothea Helm
99.Lichtenstein, Johann Andreas, evangelisch, * 04.05.1785 Krakau, + 20.05.1785 Krakau, [] 20.05.1785 Krakau, Taufe (allgemein): 06.05.1785 Krakau
100.Lichtenstein, Johann Andreas Friedrich, evangelisch, * 21.01.1803 Krakau, + 15.12.1881 Krakau, Ursache: Lungenentzündung, Taufe (allgemein): 02.02.1803 Krakau
101.Lichtenstein, Johann Christian, evangelisch, * 16.02.1780 Krakau, + 29.02.1780 Krakau, [] 29.02.1780 Krakau, Taufe (allgemein): 18.02.1780 Krakau
102.Lichtenstein, Johann Gottlieb, evangelisch, * 05.12.1758 Krakau, + 1787, Taufe (allgemein): 07.12.1758 Krakau
103.Lichtenstein, Johanna Dorothea Rosina, evangelisch, * 04.01.1801 Krakau, Taufe (allgemein): 07.01.1801 Krakau
104.Lichtenstein, Johanna Sophia, evangelisch, * 22.04.1783 Krakau, + 1786 Krakau, Taufe (allgemein): 24.04.1783 Krakau
105.Lichtenstein, Johanna Sophie, evangelisch, * 21.02.1787 Krakau, Taufe (allgemein): 23.02.1787 Krakau
oo 05.06.1814 Krakau Johann Gottfried Schmidt (Schmied)
106.Lichtenstein, Maria Elisabeth, evangelisch, * 24.03.1781 Krakau, + 21.04.1781 Krakau, [] 21.04.1781 Krakau, Taufe (allgemein): 25.03.1781 Krakau
107.Lüttich (Lüttke), Andreas, + 1586 Holdenstedt
oo 1571 Osanna
108.Lüttich (Lüttke), Andreas, * 1586 Holdenstedt, + 1628 Holdenstedt
oo 1608 Holdenstedt Maria Herold
109.Lüttich (Lüttke), Andreas, * 1618 Holdenstedt
oo 1646 Holdenstedt Anna Keiser
110.Lüttich (Lüttke), Andreas, * 1669 Beyernaumburg
111.Lüttich (Lüttke), Cyriax, * 1638 Beyernaumburg
o-o ...
112.Lüttich (Lüttke), Cyriax, * 1680 Beyernaumburg
113.Lüttich (Lüttke), Elisabeth, * 1671 Beyernaumburg
oo 1700 Beyernaumburg Christoph Heselbach, Im Trauregister werden keine Namen der Eltern der Brautleute genannt.
114.Lüttich (Lüttke), Hans, * 1616 Holdenstedt, Im KB Beyernaumburg findet sich kein Taufeintrag zu Lüttich zwischen 1609 (Beginn des KB) und 1625. In Holdenstedt lässt Andreas Lüttich 1616 einen Sohn Johannes taufen. Evtl. handelt es sich hierbei um eben jenen.
oo 1637 Elisabeth Hahn
115.Lüttich (Lüttke), Katharina, * 1611 Holdenstedt
116.Lüttich (Lüttke), Magdalena, * 1660 Holdenstedt, + 1751 Holdenstedt
oo 12.09.1683 Holdenstedt Hans 'Johannes' Sontag
117.Lüttich (Lüttke), Magdalena, * 1677 Beyernaumburg
118.Lüttich (Lüttke), Margareta, * 1673 Beyernaumburg
119.Lüttich (Lüttke), Maria, * 1624 Holdenstedt
120.Lüttich (Lüttke), Martin, * 1627 Holdenstedt, + 1693 Holdenstedt
121.Lüttich (Lüttke), Martin, * 1648 Holdenstedt
122.Lüttich (Lüttke), Samuel, * 1666 Beyernaumburg
123.Majewski, Johann, Vogt, * Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
oo Maria Skrzipzek
124.Majewski, Maria, * 17.10.1827 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
oo 12.11.1848 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien Martin Wozny
125.Mangold, Johann Gottfried, Handarbeiter, * Karsdorf
oo Marie Sophie Barthel
126.Mangold, Johanna Louise, * 23.12.1841 Karsdorf
oo Friedrich Schmidt
127.Maria, Günther, evangelisch, * 12.1683 Krakau, + 20.03.1753 Krakau, [] 21.03.1753 Krakau
128.Meisner, Christina, * Helbra
oo 1577 Holdenstedt Christoffel Herold
129.Meisner, Hans,
Helbra
o-o ...
130.Mertz, Johanna Rosina Maria, * 04.08.1730 Beyernaumburg, + 20.09.1772 Beyernaumburg, Taufe (allgemein): 06.08.1730 Beyernaumburg
oo 1754 Beyernaumburg Johann Martin Plock
131.Merz, Christoph, * 1675 Beyernaumburg
oo 1698 Beyernaumburg Margarete Jahn
132.Merz, Claus, * 1578 Blankenheim, Im ältesten KB Blankenheim, beginnend 1578 findet sich kein Taufeintrag vom Claus Merz. Die Merz-Familie gehört aber zu den alten Blankenheimer Familien. Im Sterberegister kommt der Name bereits 1585 und 1581 lässt ein Hans Merz einen Sohn Simon taufen.
oo 1601 Blankenheim Margarete Reinhardt
133.Merz, George, * 1609 Blankenheim, Zwilling
oo 1635 Holdenstedt Osanna Breiting
134.Merz, Hans, * 1639 Holdenstedt
oo 1673 Beyernaumburg Maria Wichmann
135.Merz, Heinrich August, [] 02.02.1762 Beyernaumburg, Die Taufe von August Merz ist im KB Beyernaumburg nicht zu finden. Entweder wurde er woanders getauft oder der Eintrag ging verloren. Bei der Taufe seiner Tochter Margarete, 1732, werden Pfilipp Merz und Elias Merzens, Eheweib christine, genannt. Philipp
Merz war wohl der 1707 geborene Sohn von Christop Merz. August Merz war selber Pate bei der Taufe von Maria Elisabeth Dressler, 1741. Sie war die Tochter von August Dressler und Maria Merz, Tochter von Christoph Merz. Beim Vergleich der verschiedenen Dat
n und Mitglieder der Familie Merz in Beyernaumburg kommt auch wegen der Paten am ehesten Christoph Merz als Vater von August Merz in Frage. Die Angaben müssen vorläufig unter Vorbehalt eingetragen werden.
oo 08.11.1729 Beyernaumburg Maria Margarethe Heselbach
136.Merz, Johann Christoph, * 02.06.1735 Beyernaumburg, Taufe (allgemein): 04.06.1735 Beyernaumburg
137.Merz, Margareta Elisabeth, * 28.02.1732 Beyernaumburg, Taufe (allgemein): 01.03.1732 Beyernaumburg
138.Nässen, Anna, evangelisch, * 1635 Markröhlitz, + 29.03.1675 Kriegstedt, [] 02.04.1675 Kriegstedt
oo 17.11.1657 Kriegstedt Andreas Schimpf
139.Nendza, Johann, Häusler, * Rypien
o-o ...
140.Nendza, Johanna, * 1834 Rypien
oo 13.08.1854 Rypien Michael Bunk
141.Nossi (Nässen), Peter, evangelisch
oo Maria
142.Plock, Christiana Maria Eleonore, * 24.09.1790 Emseloh, + Emseloh
oo 12.02.1822 Emseloh Johann Friedemann Andreas Sonntag
143.Plock, Johann August, * 21.03.1755 Beyernaumburg
144.Plock, Johann Friedrich, * 14.01.1768 Beyernaumburg, + 09.04.1768 Beyernaumburg
145.Plock, Johann Friedrich, * 07.05.1769 Beyernaumburg
146.Plock, Johann Friedrich August, * 15.10.1794 Emseloh
147.Plock, Johann Gottfried, * 01.12.1764 Beyernaumburg, + 08.09.1778 Beyernaumburg
148.Plock, Johann Gottlieb, * 16.09.1762 Beyernaumburg
oo Johanne Marie Dorothee Leine
149.Plock, Johann Martin, + 15.01.1795 Beyernaumburg
oo I. 1754 Beyernaumburg Johanna Rosina Maria Mertz
oo II. 1774 Maria Catharina Schade
150.Plock, Johann Martin Christian, * 14.02.1793 Emseloh
151.Plock, Maria Catharina, * 08.11.1758 Beyernaumburg
152.Plock, Maria Christina, * 14.03.1760 Beyernaumburg
153.Plock, Maria Dorothea, * 17.07.1766 Beyernaumburg, + 08.09.1766 Beyernaumburg
154.Plock, Maria Dorothea Catharina, * 03.03.1787 Emseloh
155.Pohl, Elisabeth
oo 1659 Holdenstedt Hans Heselbach
156.Pohl, Heinrich, + Beyernaumburg
oo 1621 Beyernaumburg Anna
157.Ratai, Constantin Joseph, * 27.02.1853 Mangschütz, Taufe (allgemein): 06.03.1853 Mangschütz
158.Ratai, Jakob, Einlieger, * 1823
oo 02.10.1845 Mangschütz Susanna Bunk
159.Ratai, Johann Franz, Taufe (allgemein): 02.12.1849 Mangschütz
160.Ratai, Johanna Maria, * 15.04.1847 Mangschütz, Taufe (allgemein): 22.04.1847 Mangschütz
161.Ratai, Lorenz
o-o ...
162.Recke, Hans
oo 1580 Holdenstedt Margarete Herold
163.Recke, Katharina, * 1582 Holdenstedt
oo 27.10.1605 Holdenstedt Martinus 'Merten' Sontag
164.Reimann, Susanna, * 1793, + 05.07.1842 Mangschütz
oo 1821 Georg Bunk
165.Reinhardt, Margarete
oo 1601 Blankenheim Claus Merz
166.Rost, David
oo 1587 Holdenstedt Osanna
167.Schade, Maria Catharina
oo 1774 Johann Martin Plock
168.Schimpf, evangelisch, * 28.12.1692 Klein Gräfendorf, + 28.12.1692 Klein Gräfendorf, [] 29.12.1692 Klein Gräfendorf
169.Schimpf, Andreas, evangelisch, * 29.07.1686 Kriegstedt, + 30.09.1686, Taufe (allgemein): 30.07.1686 Kriegstedt
170.Schimpf, Andreas, evangelisch, * 27.08.1661 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 27.08.1661 Kriegstedt
171.Schimpf, Andreas, evangelisch, * 1633, + 10.01.1685 Klein Gräfendorf
oo 17.11.1657 Kriegstedt Anna Nässen
172.Schimpf, Andreas, evangelisch, 1728 Böttchermeister in Torgau, * 03.08.1700 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 04.08.1700 Kriegstedt
173.Schimpf, Anna, evangelisch, * 03.03.1663 Klein Gräfendorf, + 11.09.1663 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 05.03.1663 Kriegstedt
174.Schimpf, Anna Maria, evangelisch, * 11.12.1693 Kriegstedt, Taufe (allgemein): 13.12.1693 Kriegstedt
175.Schimpf, Christian, * 20.10.1664 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 20.10.1664 Kriegstedt
176.Schimpf, Christian, evangelisch, * 08.02.1689 Klein Gräfendorf, + 19.04.1741 Krakau, [] 22.04.1741 Krakau, Taufe (allgemein): 10.02.1689 Klein Gräfendorf
oo Maria Günther
177.Schimpf, Christina, evangelisch, * 10.01.1658 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 10.01.1658 Kriegstedt
178.Schimpf, Christoph, evangelisch, * 05.06.1698 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 07.06.1698 Klein Gräfendorf
179.Schimpf, Elisabeth, evangelisch, * 15.02.1703 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 17.02.1703 Kriegstedt
180.Schimpf, Hans, * 1600, + 1648 Klein Gräfendorf
oo Christina
181.Schimpf, Hans, * 1630, + Klein Gräfendorf
182.Schimpf, Johannes, evangelisch, Eltester, * 13.11.1659 Klein Gräfendorf, + 12.03.1708 Klein Gräfendorf, 1685-86 KGD
1687-1700 Eltester zu KGD
Beruf: Eltester
KBKS 1.1 T-196 (1659, #7)
KBKS 1. H-045 (1685, #4)
KBKS 2. S-412 (1708, #2), [] 14.03.1708 Kriegstedt, Taufe (allgemein): 13.11.1659 Kriegstedt
oo Magdalena
183.Schimpf, Johannes, Eltester / Richter, * 22.07.1687 Klein Gräfendorf, + 27.03.1746 Kriegstedt, [] 29.03.1746 Kriegstedt, Taufe (allgemein): 25.07.1685 Kriegstedt
184.Schimpf, Maria, evangelisch, * 02.11.1666 Klein Gräfendorf, + 26.09.1731 Bündorf, [] 28.09.1731 Bündorf, Taufe (allgemein): 02.11.1666 Kriegstedt
185.Schimpf, Maria Magdalena, evangelisch, * 23.02.1725 Schadendorf, + 10.08.1803 Krakau, [] 12.08.1803 Krakau, Taufe (allgemein): 25.02.1725 Kriegstedt
186.Schimpf, Martha, evangelisch, * 24.01.1696 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 26.01.1696 Kriegstedt
187.Schimpf, Mathes, evangelisch, * 1628, + Klein Gräfendorf
188.Schimpf, Matthes, evangelisch, * 06.06.1670 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 08.06.1670 Kriegstedt
189.Schimpf, Michael, evangelisch, * 22.01.1673 Klein Gräfendorf, + 14.02.1673 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 24.01.1673 Kriegstedt
190.Schimpf, Michael, evangelisch, * 18.09.1691 Klein Gräfendorf, + 29.11.1691 Kriegstedt, Taufe (allgemein): 20.09.1691 Klein Gräfendorf
191.Schimpf, Peter, * 1630, + Klein Gräfendorf
192.Schimpf, Peter, evangelisch, * 06.06.1670 Klein Gräfendorf, Taufe (allgemein): 08.06.1670 Kriegstedt
193.Schimpf, Regina Elisabeth, evangelisch, * 05.05.1727 Schadendorf, + 13.02.1785 Klein Gräfendorf
oo 22.11.1757 Krakau Johann Andreas Lichtenstein
194.Schimpf, Urban, evangelisch, * 01.02.1707 Klein Gräfendorf, + 19.02.1707 Klein Gräfendorf, [] 21.02.1707 Kriegstedt, Taufe (allgemein): 02.02.1707 Kriegstedt
195.Schmidt (Schmied), Johann Gottfried, Maurer, * Bad Lauchstädt
oo 05.06.1814 Krakau Johanna Sophie Lichtenstein
196.Schmidt, Amalie
oo Frenzel
197.Schmidt, Anna Friederike, * 18.08.1870 Bad Lauchstädt, + 25.09.1925
oo Josef Wozny
198.Schmidt, Friedrich, Fabrikarbeiter
oo Charlotte Wetzel
199.Schmidt, Friedrich, Hausarbeiter und Lehrer, * 27.06.1819 Bad Lauchstädt
oo Johanna Louise Mangold
200.Schmidt, Hans, * 25.07.1936 Halle, Taufe (allgemein): 31.10.1948 Halle
201.Schmidt, Helga Elke, * 17.03.1940 Halle
oo 22.08.1961 Halle Joachim Werner Trömel
202.Schmidt, Otto Wilhelm, Schmied, * 14.01.1871 Beesedau
oo 03.10.1900 Halle Pauline Alwine Schmidt
203.Schmidt, Pauline Alwine, * 03.01.1876 Beesedau
oo 03.10.1900 Halle Otto Wilhelm Schmidt
204.Schmidt, Richard Hermann, * 08.11.1908, Taufe (allgemein): 18.08.1909 Halle
oo 13.01.1934 Martha Margarete Wozny
205.Schmidt, Ruth Brigitte, * 19.05.1934 Halle
206.Schnetter
o-o ...
207.Schnetter, Eleonore
oo Hermann Oswin _Kurt_ Fischer
208.Schnetter, Erika Elfriede, * 18.09.1926 Weißenfels, + 30.06.2013 Weißenfels
209.Sinsroth, Johanna
oo 01.05.1746 Emseloh Johann Friedrich Sonntag
210.Skrzipzek, Maria, * 1803 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
oo Johann Majewski
211.Sonntag, Albertus, * 18.01.1590 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 18.01.1590 Holdenstedt
212.Sonntag, Anna Margaretha Wilhelmina, * 12.02.1788 Emseloh
213.Sonntag, Christian Friedrich, * 13.10.1824 Emseloh
214.Sonntag, Dorothea Carolina Augusta, * 1806 Emseloh
215.Sonntag, Ernst Johann Wilhelm, Müllermeister in der Klostermühle in Emseloh, * 06.01.1727 Emseloh, + 06.09.1738 Emseloh
oo Francke
216.Sonntag, Friedrich Carl, * 28.09.1830 Emseloh, + 31.03.1832 Emseloh
217.Sonntag, Gotthilf Johann Wilhelm, * 10.10.1785 Emseloh
218.Sonntag, Johann August Christlieb, * 03.07.1798 Emseloh
219.Sonntag, Johann Carl Gabriel, * 23.07.1803 Emseloh
220.Sonntag, Johann Carl Gottlieb, * 27.04.1764 Emseloh, + 14.05.1765
221.Sonntag, Johann Carl Gottlieb, * 1765 Emseloh
222.Sonntag, Johann Caspar Friedrich, * 29.12.1758 Emseloh
223.Sonntag, Johann Christian Adolph, * 27.01.1794 Emseloh, + 02.09.1800 Emseloh
224.Sonntag, Johann Christian Friedemann, * 16.05.1790 Emseloh, + 21.05.1790 Emseloh
225.Sonntag, Johann Christian Gottfried, Handarbeiter, * 05.12.1815 Emseloh
oo Rosine Louise Brauer
226.Sonntag, Johann Friedemann Andreas, Eigentümer eine Mühle in Gonna, * 25.07.1791
oo 12.02.1822 Emseloh Christiana Maria Eleonore Plock
227.Sonntag, Johann Friedrich, * 12.07.1720 Emseloh, Taufe (allgemein): 14.07.1720 Emseloh
oo 01.05.1746 Emseloh Johanna Sinsroth
228.Sonntag, Johann Friedrich Christian, * 03.04.1833 Emseloh
229.Sonntag, Johann Friedrich Samuel, * 25.11.1800
230.Sonntag, Johann Wilhelm, Müllermeister in der Klostermühle in Emseloh, * 1722 Emseloh
oo Francke
231.Sonntag, Johann Wilhelm, * 02.02.1753 Emseloh, + 04.02.1753 Emseloh
232.Sonntag, Johann Wilhelm, Müllermeister der Klostermühle in Emseloh, * 18.02.1754 Emseloh, + Emseloh
oo 1782 Liedersdorf Marie Christina Fritsche
233.Sonntag, Johanna Catharina Dorothea, * 18.05.1757 Emseloh
234.Sonntag, Johanna Christiana Dorothea, * 21.03.1756 Emseloh
235.Sonntag, Johanna Christiana Rosina Maria, * 16.06.1813 Emseloh
236.Sonntag, Johanna Maria Christiana, * 31.10.1819 Emseloh
237.Sonntag, Johanna Maria Magdalena, * 08.08.1761 Emseloh, + 24.08.1761 Emseloh
238.Sonntag, Johanna Maria Magdalena, * 10.09.1762 Emseloh
239.Sonntag, Johanna Maria Magdalena, * 28.09.1783 Emseloh
240.Sonntag, Johanne Caroline Wilhelmine, * 29.06.1822 Emseloh, + 05.05.1858 Emseloh, Ursache: Kindbettfieber, [] 08.05.1858 Emseloh
241.Sonntag, Johanne Wilhelmine Dorothea, * 23.04.1796 Emseloh
242.Sonntag, Maria Elisabeth Friederique, * 27.04.1765 Emseloh, + 03.05.1765
243.Sonntag, Maria Henriette, * 08.06.1827 Emseloh
244.Sonntag, Marie Wilhelmine, * 31.10.1838 Emseloh, Mansfelder Gebirgskreis
oo Karl August Trömel
245.Sontag, * 12.07.1595 Holdenstedt, + 19.09.1597, Taufe (allgemein): 12.07.1595 Holdenstedt
246.Sontag, Albertus, * 03.04.1607 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 03.04.1607 Holdenstedt
247.Sontag, Albertus, * 16.07.1617 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 16.07.1617 Holdenstedt
248.Sontag, Albrecht
oo 13.04.1578 Holdenstedt Maria Herold
249.Sontag, Andreas, * 22.04.1687 Holdenstedt, + Emseloh
oo Anna Christina
250.Sontag, Anna, * 18.09.1598 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 08.09.1598 Holdenstedt
251.Sontag, Anna, * 03.10.1610 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 03.10.1610 Holdenstedt
252.Sontag, Anna, * 1694 Holdenstedt
253.Sontag, Anna Dorothea Louisa, * 1735 Emseloh
254.Sontag, Barbara Dorothea, * 1724 Emseloh
255.Sontag, Catharina, * 1656 Holdenstedt
256.Sontag, Christian, * 19.09.1702, eingesegnet 1724
257.Sontag, Christoffel
258.Sontag, Daniel, * 23.10.1698 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 25.10.1698
259.Sontag, Hans
o-o ...
260.Sontag, Hans, * 27.03.1689 Holdenstedt
261.Sontag, Hans 'Johannes', * 1658 Holdenstedt
oo 12.09.1683 Holdenstedt Magdalena Lüttich (Lüttke)
262.Sontag, Hans jun.
263.Sontag, Jacob, * 13.05.1587 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 13.05.1587 Holdenstedt
264.Sontag, Johann Andreas August, * 1732 Emseloh, + 1755 Emseloh
265.Sontag, Johann Carl Michael, * 1738
266.Sontag, Johann Christian Ernst, * 1748 Emseloh
267.Sontag, Johannes
268.Sontag, Johannes, * 22.05.1615 Holdenstedt, + Holdenstedt
oo 1641 Holdenstedt Catharina Herold
269.Sontag, Magdalena, * 23.10.1698 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 25.10.1698
270.Sontag, Maria, * 21.10.1608 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 21.10.1608 Holdenstedt
271.Sontag, Maria, * 1642 Holdenstedt
272.Sontag, Maria, * 23.02.1654 Holdenstedt
273.Sontag, Martin, * 1620, + 1620
274.Sontag, Martinus, * 1643 Holdenstedt
275.Sontag, Martinus 'Merten', * 14.11.1581 Holdenstedt, Taufe (allgemein): 14.11.1581 Holdenstedt
oo 27.10.1605 Holdenstedt Katharina Recke
276.Sontag, Michael, * 24.09.1649 Holdenstedt, + 29.07.1719
277.Sontag, Nickel, * 17.08.1592 Holdenstedt, + 20.09.1598, Taufe (allgemein): 17.08.1592 Holdenstedt
278.Sontag, Nikolaus, * 1645 Holdenstedt
279.Sontag, Sophia Elisabeth, * 1730 Emseloh
280.Sontag, Susanna, * 15.08.1651 Holdenstedt
281.Sontag, Toffel, * 1691 Holdenstedt
282.Stachowski, * 03.01.1872 Mangschütz, + 05.01.1872 Mangschütz, [] 09.01.1872
283.Stachowski, Albert, Arbeiter, * 13.04.1867 Mangschütz, Taufe (allgemein): 1867 Groß Wartenberg
284.Stachowski, Anna, * 24.09.1869 Mangschütz, Taufe (allgemein): 26.09.1869 Groß Wartenberg
285.Stachowski, Johann, * 04.02.1857 Mangschütz, Taufe (allgemein): 08.02.1857 Groß Wartenberg
286.Stachowski, Johanna, * 1868 Mangschütz, + 22.06.1872 Mangschütz, [] 25.06.1872 Mangschütz
287.Stachowski, Johanna, * 02.12.1874 Mangschütz, + 24.12.1874, [] 27.12.1874 Mangschütz, Taufe (allgemein): 04.12.1874 Mangschütz
288.Stachowski, Josefa, * 17.04.1876, + 28.08.1876
289.Stachowski, Klara, * 17.04.1876, + 29.07.1876
290.Stachowski, Maria, * 27.10.1858 Mangschütz, Taufe (allgemein): 07.11.1858 Groß Wartenberg
291.Stachowski, Michael, * 11.09.1861 Mangschütz, Taufe (allgemein): 11.09.1861 Groß Wartenberg
292.Stachowski, Pauline 'Paula', * 02.06.1865 Mangschütz, Taufe (allgemein): 03.06.1865 Groß Wartenberg
293.Stachowski, Susanna, * 17.09.1863 Mangschütz, Taufe (allgemein): 20.09.1863 Groß Wartenberg
294.Tischer, Alfried, evangelisch, Friseur, * 08.11.1894 Hauröden
oo 22.05.1917 Halle Elsa Trömel, Trauzeugen: Otto Trömel, August Trömel
295.Trömel, August Oswald Otto, evangelisch, Friseur, * 26.12.1897 Halle, + 20.02.1944, Ursache: gefallen,
Dieskauer Straße 8
Halle
oo 20.09.1920 Halle Auguste Frieda Faustmann, Trauzeugen: Otto Trömel, August Faustmann
296.Trömel, Dagmar, * 19.02.1962 Halle
oo Wolfgang Fischer
297.Trömel, Dieter, * 05.10.1929 Halle, + 16.10.1929
298.Trömel, Doris, * 20.08.1939 Halle
299.Trömel, Elsa, evangelisch, * 02.02.1895 Creisfeld, + 10.04.1975 Halle
oo 22.05.1917 Halle Alfried Tischer, Trauzeugen: Otto Trömel, August Trömel
300.Trömel, Friedrich August Otto, Friseur, * 28.04.1905 Halle, + 26.03.1993 Halle,
Schützenstraße 20
Halle
oo 09.06.1928 Gertrud Bunk, Trauzeugen: Friedrich Trömel (52 Jahre alt), Friedrich Trömel (27 Jahre alt)
301.Trömel, Friedrich Karl Otto, evangelisch, Eisenbahnschaffner, * 08.04.1872 Querfurt, + 14.04.1950 Halle,
Schmiedstraße 36
Halle
oo I. 20.04.1895 Halle Lina Minna Kurzke, Trauzeugen: Gustav Kiesling, August Trömel
oo II. 27.04.1907 Halle Minna Brandt, Trauzeugen: Zugführer August Trömel (wohnhaft in Gerbstedt), Eisenbahnschaffner Otto Naumann
302.Trömel, Friedrich Wilhelm, evangelisch, Arbeiter, * 30.04.1876 Querfurt, + 06.12.1949 Halle,
Schlosserstraße 14
Halle
Minna Hummel, Trauzeugen: Rangierer Otto Trömel, Paul Berger
303.Trömel, Gerhard, * 28.09.1935 Halle
304.Trömel, Gertrud Ingeborg, * 03.10.1928 Halle, + 03.10.1928
305.Trömel, Hans Günther, * 15.08.1944
oo 28.08.1965 Annerose
306.Trömel, Helga, * 21.05.1941
307.Trömel, Joachim Werner, * 25.11.1937 Halle
oo 22.08.1961 Halle Helga Elke Schmidt
308.Trömel, Karl August, Zimmermann, * 22.03.1839 Querfurt
oo Marie Wilhelmine Sonntag
309.Trömel, Marie Hedwig, evangelisch, * 18.05.1878 Querfurt,
Schlosserstraße 14
Halle
oo 26.08.1899 Halle Friedrich Wilhelm Künast, Trauzeugen: Karl Raspe, August Künast
310.Trömel, Martha Helene Minna, * 13.06.1903 Halle, + 1983 Halle,
Schmiedstraße 28
Halle
oo 04.01.1933 Halle Friedrich Walter Berlin, Trauzeugen: Friseur Otto Trömel, Franz Eppe
311.Trömel, Nils, * 27.03.1984
312.Trömel, Otto Harry, * 11.09.1927 Halle, + 30.08.1934, Taufe (allgemein): 17.09.1930
313.Trömel, Ruth, * 28.10.1930 Halle, + 30.08.1934, Taufe (allgemein): 17.08.1932
314.Trömel, Wolfgang Friedrich, * 06.05.1932 Halle, + 05.02.2002 Arnstadt
315.Wetzel, Charlotte
oo Friedrich Schmidt
316.Wichmann, Maria
oo 1673 Beyernaumburg Hans Merz
317.Wichmann, Mathias, * Beyernaumburg
o-o ...
318.Wietzorek, Rosina, + 1833
oo Georg Bunk
319.Wozny, Agnes, * 07.06.1867 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien, Taufe (allgemein): 07.06.1867 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
320.Wozny, Anna, * 1907, + 1991
321.Wozny, Arthur, * 1896
322.Wozny, Carolina, * 26.10.1862 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien, Taufe (allgemein): 01.11.1862 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
323.Wozny, Else, * 1902, + 1988
324.Wozny, Erich, * 1908
325.Wozny, Erna
326.Wozny, Francisca, * 09.03.1860 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien, Taufe (allgemein): 15.03.1860 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
327.Wozny, Frieda
328.Wozny, Hedwig, * 15.10.1863 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien, Taufe (allgemein): 18.10.1863 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
329.Wozny, Johann, Hausmann, * 1798 Dorf Landsberg, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
oo Johanna Grzeguroth
330.Wozny, Josef, Kernmacher, * 21.02.1858 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien, + 04.09.1916, Taufe (allgemein): 23.02.1858 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
oo Anna Friederike Schmidt
331.Wozny, Karl, * 1903
332.Wozny, Marianna, * 03.12.1853 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien, Taufe (allgemein): 07.12.1853 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
333.Wozny, Martha Margarete, * 17.05.1910 Halle, + 30.07.1991 Halle, [] Halle
oo 13.01.1934 Richard Hermann Schmidt
334.Wozny, Martin, Einlieger, * 09.11.1823 Dorf Landsberg, Kreis Rosenberg, Oberschlesien
oo 12.11.1848 Neudorf, Kreis Rosenberg, Oberschlesien Maria Majewski
335.Wozny, Martin, * 1894
336.Wozny, Otto, * 1900

nach oben | Impressum